На информационном портале РИАМО в Мытищах 22 декабря 2020 года опубликована статья «Как выбрать подарки для родственников, друзей и коллег на Новый год 2021».

Рекомендациями по выбору подарков поделились специалист по светскому и деловому этикету и протоколу Наталья Цапко и эксперт по вкусным подаркам Тимофей Смоленский.

Полностью прочитать статью можно тут: https://mytischiriamo.ru/article/kak-vybrat-podarki-dlya-rodstvennikov-druzej-i-kolleg-na-novyj-god-2021-506215

А ниже мы добавили несколько скриншотов из нее, а также пару выдержек.

Подарки близким и друзьям

Основатель и директор компании «Рекламные вкусности» Тимофей Смоленский отметил: выбирая подарок, подумайте, хотели бы вы сами получить его на Новый год.

«Не забывайте о вкусах и предпочтениях самого адресата, тогда ваш презент порадует по-настоящему и запомнится надолго», – подчеркнул Смоленский.

Вкусные подарки

«Если кто-то говорит, что не любит шоколад, – не верьте. Просто он еще не нашел тот самый шоколад, в который влюбится раз и навсегда! Ведь шоколад бывает не только молочным и горьким – сортов гораздо больше, а сочетаний с другими ингредиентами и вовсе не счесть», – сказал Смоленский.

Он напомнил, что шоколад бывает с различным процентом содержания какао. И рассказал о необычных лакомствах: зеленый шоколад с чаем матча, рубиновый шоколад на основе специально ферментированных бобов, розовый шоколад с ягодным или фруктовым соком.

«Вкус шоколада играет новыми яркими красками в сочетании с цукатами или мятой, кокосом или печеньем, с соленой карамелью, с солью, перцем и другими специями, с орехами или злаками. Лучший подарок в этом смысле – ассорти шоколадных конфет с разнообразными комбинациями шоколада и наполнителей», – сказал Смоленский.

По его мнению, коробка конфет ручной работы позволит адресату найти то самое сочетание, которое пленит его сердце и вкусовые рецепторы.

«Запах станет приятным бонусом к лакомству, которое любят и взрослые, и дети, и мужчины, и женщины, и начальники, и подчиненные. Пряники – не просто вкусный, но и красивый и эксклюзивный подарок. Ведь их можно красочно расписать и персонализировать вручную, украсив личными пожеланиями для каждого адресата», – отметил Смоленский.

Подарки с символом года

Смоленский отметил, что универсальное решение для любого получателя – фигурка в виде символа предстоящего года.

«Цикл восточного календаря длится 12 лет – и на все эти годы легко подобрать интересные и неповторяющиеся подарки. Покровитель наступающего 2021 года – Бык, 2022 года – Тигр, 2023 года – Кролик», – сказал Смоленский.

Он добавил, что выбор материалов, из которых можно изготовить статуэтку покровителя года, весьма обширный. Для сладкоежек возможны варианты из шоколада, марципана, карамели, можно даже заказать целый скульптурный торт.

«Вкусности – практически беспроигрышный вариант! Особенно когда приближаются продолжительные каникулы и такие всенародно любимые праздники, как Новый год и Рождество. Ведь за столом не раз соберутся родственники, друзья, коллеги – угощения уж точно не будут лишними. Больше всех обрадуются сладостям дети, но и взрослые, я уверен, не останутся в стороне», – поделился эксперт.

Смоленский отметил, что для тех, кто увлекается декором интерьера и любит украшать дом или рабочее место в офисе, можно подобрать статуэтки из несъедобных материалов. Тут выбор тоже очень широкий: фарфор, металл, дерево – можно найти вариант под любой стиль и дизайн.

Ароматные подарки

Смоленский отметил, что любителям ароматов можно преподнести свечу или душистое мыло, в том числе в форме быка – покровителя наступающего 2021 года. Это долгоиграющий сувенир: приятный запах будет радовать получателя презента не одну неделю, и каждый раз он будет с благодарностью вспоминать того, кто его подарил.

«Выбор свечей и мыла не ограничен формами животных восточного гороскопа. У Нового года гораздо больше символов: елочки и шишки, снежинки и снеговики, Дед Мороз и Снегурочка, заснеженные домики и звезды. Ароматные подарки могут принимать любую форму», – сказал Смоленский.

Он добавил, что символом праздника может быть не только фигурка, но и сам аромат. Причем не только в виде мыла или свечи, но и ароматических палочек, конусов, масел, саше.

«Создать новогоднее настроение помогают запахи свежей хвои, мандаринов, глинтвейна, имбирных пряников. Ароматный подарок – больше, чем просто милая безделушка. Это атмосфера праздника, беззаботности и хорошего настроения», – заключил эксперт.

Источник: https://mytischiriamo.ru/article/kak-vybrat-podarki-dlya-rodstvennikov-druzej-i-kolleg-na-novyj-god-2021-506215