Салон шоколада 2021 в МосквеС 12 по 14 ноября 2021 года на территории Центра современного искусства Винзавод в 8-й раз пройдет выставка-ярмарка Salon du Chocolat Moscow (Салон шоколада в Москве).

Проект создан в Париже четверть века назад, и с тех пор проходит в 23 городах мира и охватывает 17 стран. Это главное событие года в области шоколада, интересное как для профессионалов, так и для всех любителей этого вкуснейшего лакомства и популярного корпоративного подарка.

Со своей продукцией гостей выставки познакомят лучшие шоколадные бренды России, Франции, Австрии, Японии, Венгрии и других стран. Свои национальные стенды представят Венесуэла, Доминикана, Кот д’Ивуар, Куба, Перу, Сао Томе и Принчипе, Эквадор и другие лидеры международного рынка какао-бобов.

Salon du Chocolat Moscow 2021 будет посвящен теме «Шоколад и современное искусство». Это взгляд на процесс создания шоколада не только как на технологический процесс, но и как на одну из форм высокого искусства.

Специально для участия в московском Салоне шоколада в Россию прибудет знаменитый французский шоколатье и современный скульптор Патрик Роже, создавший в коллаборации с великим Карлом Лагерфельдом отельный номер с интерьером из шоколада.

Организаторы обещают фейерверк эмоций. Salon du Chocolat Moscow – это ярмарка лучшей шоколадной продукции от производителей со всего мира: органический шоколад, изготовленный по технологии bean-to-bar (от боба до плитки) из лучших ароматических сортов какао-бобов, шоколад ручной работы с разнообразными начинками и добавками, веганский шоколад, сырные конфеты, шоколад с заменителем сахара, вкуснейшие десерты с шоколадом и другие сладости.

Кроме того, Салон шоколада — это захватывающая программа образовательных и развлекательных мероприятий:

  • кондитерские шоу, где ведущие шоколатье поделятся фирменными секретами изготовления десертов и шоколадного декора; среди участников ожидается шеф-шоколатье бренда Patrick Roger Стефано Касадьо, шеф-кондитер культовой парижской кондитерской LaDuree Магомет Алботов, шеф-кондитер бренда Valrhona и другие известные мастера кондитерского дела;
  • дегустации и пейринги сортов шоколада как монопродукта, так и в сочетании с напитками и другими продуктами;
  • шоколадные скульптуры и инсталляции ChocoArt с целыми арт-объектами, выполненными из шоколада;
  • шоколадный цех Bean-to-Bar — настоящая интерактивная шоколадная фабрика Bean-to-Bar, где посетители смогут наблюдать все этапы обработки какао-бобов и станут свидетелями магического процесса превращения какао-бобов в шоколад;
  • детская площадка Chocoland для самых маленьких любителей шоколада, где их ждет волшебный мир игр и познавательных программ. Здесь будут уроки французского для детей, мастер-классы по лепке шоколадных фигур, увлекательные рассказы об истории шоколада, конкурсы рисования, а также мастер-класс по изготовлению конфет ручной работы;
  • книжная лавка Chocoteque, где гости выставки смогут приобрести профессиональную литературу о шоколадной и кондитерской индустрии, и сборники рецептов от лучших шоколатье и шеф-кондитеров.

Изюминка развлекательной программы Салона шоколада в Москве — знаменитое шоколадное дефиле — легендарный показ шоколадных платьев от лучших шоколатье и модельеров, результат совместного творчества и креатива на стыке искусства и технологий. Дефиле шоколадных платьев будут проходить каждый день в рамках вечерней программы Салона.

Все три дня, с 12 по 14 ноября, Салон шоколада готовит праздничную программу для всех желающих — детей и взрослых, любителей шоколада и настоящих гурманов и искателей новых вкусов и зрелищ.

Нашли сувениры по вкусу? Поделитесь с друзьями!

Похожие сувениры: