Всемирный день шоколадаСегодня, 11 июля, все сладкоежки Земли отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). В календаре любителей шоколада этот праздник появился совсем недавно, его в 1995 году придумали во Франции. Отметим, что праздник с таким же точно названием отмечается еще и 4 сентября. Потому будем считать, что 11 июля празднуется первый в году Всемирный день шоколада.

Широко известно, что первыми культивировать и употреблять в пищу шоколад научились ацтеки, было это очень-очень давно. Индейцы наслаждались шоколадом в жидком виде – шоколадным напитком. Горячий шоколад у ацтеков считался "пищей богов", т.к. прибавлял воинам сил и выносливости, помогал в охоте.

Испанские завоеватели привезли шоколад в Европу, он был дорог и доступен только очень богатым слоям населения. Мадам Помпадур считала шоколадный напиток "зельем страсти" и рекомендовала женщинам для разжигания чувств. Широкое распространение в мире шоколад получил в ходе промышленной революции XIX-XX веков.

Шоколадные конфеты с логотипом Шоколадные конфеты с логотипомШоколадные конфеты с логотипом

Ученые экспериментально доказали пользу темного шоколада. Шоколад стимулируют выработку эндорфинов – гормонов счастья, повышает настроение. Полезен шоколад и в офисе, он увеличивает работоспособность, помогает восстановиться после больших психологических нагрузок, укрепляет боевой дух персонала.

На протяжении всех последних лет в крупных городах страны 11 июля проходят различные праздничные мероприятия, конкурсы и фестивали, посвященные Всемирному дню шоколада. Так, например, во многих офисах руководители, осведомленные о пользе шоколада, угощают коллег шоколадными тортиками, дарят плитки шоколада и другие шоколадные сувениры.

Предприниматели стараются извлечь максимум выгоды из Всемирного дня шоколада, в этот день они устраивают для своих клиентов различные промоакции, неотъемлемой частью которых являются сувениры из шоколадашоколадные фигурки, плитки, конфеты с логотипом.

Если на этой странице не указаны цены на интересующие вас сувениры, значит, стоимость рассчитывается индивидуально. В первую очередь она зависит от необходимого количества и желаемых сроков. При большой необходимости все подарки можно изготовить и в единичном экземпляре, но тогда и цена будет соответствующей. Поэтому обязательно указывайте тираж и срок! Если есть ограничения по бюджету, также просим сразу сообщать о них.

 

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

 

Нужна консультация менеджера? Звоните или пишите!

В запросах на съедобные и нестандартные сувениры просим вас СРАЗУ говорить нам три волшебных цифры: желаемое КОЛИЧЕСТВО, СРОКИ исполнения заказа и имеющийся БЮДЖЕТ!

+7 (495) 782-20-90
2015@nestandart.ru

Нашли сувениры по вкусу? Поделитесь с друзьями!